Кто должен оплачивать замену крана в квартире - собственник или ЖЭК?

• г. Железногорск

Обязан ли собственник платить за замену крана в квартире? Обязан ли ЖЭК его заменить в случае выхода из строя? Кран приобретен собственником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё, что находится в квартире- сфера ответственности собственника квартиры. То есть - да, кран должен купить собственник и да, за его установку сотрудниками ЖЭКа нужно платить. Вы можете обращаться и не в ЖЭК, а в любую другую компанию, занимающуюся данными видами деятельности.