Как решить вопрос с родственниками, прописанными в квартире при ее продаже?

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры, собираюсь продать. Но в квартире прописаны мать, отец и брат. Все средства вырученные за квартиру остаются мне, а что делать с родственниками? Им выписываться некуда, за ними не числится жилплощадь. Они просят долю, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Им не положена доля, новый собственник может их "выписать" по суду

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире где прописаны еще мать и брат, они не платят за квартиру и все долги повесили на меня! Можно ли мне платить только за свои метры? Квартира приватизирована. Собственник мать. Есть ли какой нибудь вариант!? Выписываться некуда. Заранее большое спасибо!

Может ли собственник квартиры выписать мать с годовалым ребёнком в никуда? И продать квартиру? Я не даю согласия на выписку.

Так же в квартире прописаны моя мать, мой брат и мамина бабушка (мать собственника квартира) и собственник хочет выписать и продать квартиру

Собственник квартиры ни разу не платил за кварплату в течении всех лет, квартира была приобретена за счёт средств его матери, но документов о передаче средств нет (деньги на эту квартиру появились от продажи предыдущей квартиры его же матери) мать собственника просто прописана, и мы с ребёнком являемся недаликими родственниками (собственник приходиться двоюродным дедушкой, соответственно его мать мне прабабушка)

есть ли смысл нанимать юриста, подавать в суд, и вообще хоть как то выиграть суд, или хотя бы получить компенсацию?

Мать подала в суд, чтоб меня выписать с квартиры. Мне выписываться некуда. Как быть. В квартире прописана с 6 лет. Квартиру получил отец на нас дитей.

Как продать квартиру? Моя мать разведена с отцом и прописана в квартире у нового мужа. Квартира где прописана я и мой отец-приватизирована и собственник моя мама. У меня 2 доли квартиры, у мамы одна-у отца только прописка (от своей доли он отказался в пользу меня, тк долги по кредитам). живет отец в гражданском браке у своей женщины. Имеет долги по кредитам. Квартира 1 ком. как продать квартиру с учетом прописки отца? Я пологаю он не захочет выписываться тк некуда.

Вопрос у меня такой. Квартира на трех собственников-брат и 2 сестры, но там прописана дочь брата, которая доли в квартире не имеет, у нее есть своя квартира по наследству. Дочь не хочет выписываться из этой квартиры, а мы собственники хотим продать квартиру. Что в таких случаях делают?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Я прописан в квартире где прописаны еще мать и брат, они не платят за квартиру и все долги повесили на меня! Можно ли мне платить только за свои метры? Квартира приватизирована. Есть ли какой нибудь вариант!? Выписываться некуда. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Здравствуйте. Я собственник квартиры. В ней прописан сын. он женился. Через пол месяца жена рожает. Она прописана в своей квартире. Обладает 1/2 жилплощади. Теперь они требуют прописать её и будущего ребёнка в моей квартире. Как мне в этой ситуации себя защитить? Я собираюсь продать квартиру. Как мне быть в этой ситуации?

Собственники квартиры отец и мать. Мой брат прописан с ними. Они решили продать квартиру, а брат заявил, что все документы потерял. Можно ли выписать без документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение