Могу ли я, как мать, подать за дочь 14 лет заявление на получение паспорта (естественно с ее подписью)?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте! Могу ли я, как мать, подать за дочь 14 лет заявление на получение паспорта (естественно с ее подписью)? Мне не дают даже заявления в паспортном столе, требуют ее присутствия, а она болеет... т.е. могу ли я заполнить сама заявление, дать дочери расписаться и отнести в паспортный стол (или с ней отнести)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, получение паспорта возможно только при личном присутствии...