Увеличение стоимости страховки на имущество при уменьшении застрахованной суммы - возможные причины и рекомендации

• г. Белебей

У меня вопрос по страховке на имущество (квартиру), которую в 2014 г взяли по ипотеке. В прошлом году я за страховку заплатила 1504 руб 66 копеек, страховала сумму залога 835920 рублей, в этом году до 24 июня мне снова надо заплатить страховку, сумма за год уменьшилась до 826217,94 руб, естественно страховка должна тоже уменьшиться, но сотрудники банка сказали, что коэффициенты в этом году повысили и ваша страховка составит 2067,27 рублей. Я никак не пойму почему повышается сумма, ведь в полисе у меня тоже прописана сумма, т.е страховой взнос 1504,66.компания страховая у меня вск страховой дом. Подскажите что делать, справедливо ли то,что сумма увеличивается, а не уменьшается?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с письменной претензией к банку.