Как купить ООО и стать единственным учредителем и директором - советы по грамотному оформлению процедуры без оспаривания.
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос следующий:

Я хочу купить ООО (стать единственным учредителем, директором)

В ООО учредителей 3, но фактически распоряжается им один, с ним я и буду расплачиваться. Остальные не против безвозмездного выхода из состава.

Как грамотно оформить эту процедуру, так чтобы она была действительной, и не подлежала оспариванию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно обратитесь к юристу специализирующемуся в области юридических лиц. Вам понабиться много советов в рамках форума всего не предусмотришь.

Спросить
Пожаловаться

Тогда два учредителя должны уступить свои доли третьему, который фактически распоряжается путем заключения договоров купли-продажи, дарения и т.п. своих долей. Сначала должно быть решение участников общества, оформленное протоколом, а затем заключение письменных договоров. В результате участником общества останется один человек и вы оформляете с ним договор купли-продажи доли 100% в уставном капитале.

Спросить
Пожаловаться

... Ага, один возьмёт денежки, а другие потом скажут, что мы тут не при чём...и могут снять Вас с ген. директора. Надо всё соответствующим образом оформить

Спросить
Пожаловаться

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Вопрос по обществу с огран ответственностью. В ООО 7 учредителей. Нужно их исключить из состава учредителей. Можно ли это сделать на собрании учредителей (причем сами они не против выхода и напишут заявления) останется только ген. директор единственным учредитеоей и оформить все протоколом общего собрания и новым уставом. (Чтобы по каждому вышедшему из состава учредителей не оформлять изменения в Устав) Как быть?

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь директором и единственным учредителем.

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Стал ген. директором и единственным усередителем, как выйти из состава учередителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

Просят стать соучредителем в ООО. Моя доля - 1%. Обещают выход из состава учредителей через месяц.

Внимание, вопрос: чем может грозить соучредительство в фирме, которая не слишком озабочена вопросами налогообложения?

Внимание, второй вопрос: какова процедура выхода из состава учредителей ООО, если мне ничего от этого ООО не нужно? И можно ли перестать быть учредителем спустя недели две после создания фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение