Как выписать прописанного человека, не являющегося родственником, из своей квартиры, если он не оплачивает коммунальные услуги и утверждает, что потерял паспорт?

• г. Владикавказ

В моей квартире прописан человек, не являющийся родственником. За коммунальные услуги он не платит. Я хочу его выписать, а он утверждает, что потерял паспорт. Как мне его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, при не согласии прописанного выписаться самовольно. Утерянный паспорт можно восстановить в течении 2х недель поэтому ссылка об этом и основания отказа выписаться необоснованны.