Каковы права второго супруга после того, как квартира, принадлежащая его супруге, перейдет по завещанию к родственнице?

• г. Старый Оскол

Супруга, являющаяся владельцем квартиры, в конце жизни завещает квартиру своей

родственнице (племяннице). Права второго супруга, прописанного в этой квартире, после

смерти владельца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Арсен Салимович, добрый день!

Если квартира - совместно нажитое имущество, то будет произведен выдел супружеской доли. Если квартира в личной собственности супруги, то никаких прав после вступление в наследство у второго супруга не будет.

всего доброго,