Строительная фирма отказывается выплатить неустойку, компенсацию морального вреда и штраф по решению суда - как поступить?

• г. Москва

Строительная фирма отказывается в добровольном порядке выплачивать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за просрочку сдачи объекта по решению суда. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в суд за получением исполнительного листа. Далее обратиться с ним в Службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Наталья, добрый день!

Получать исполнительный лист и передавать судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

Всего доброго,

Получайте в суде исполнительный лист (ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ) и передавайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Наталья, обращайтесь к приставам с исп. листом или как вариант сразу в Банк, где открыт р/с, пусть арестуют денежные средства.