Борьба с страховой компанией - как получить выплату после аварии и бороться за свои права

• г. Ульяновск

Попал в аварию, я виновник. У меня КАСКО и ОСАГО. В результате машину признали тотальной. Годные остатки хочу оставить себе и попытаться восстановить на СТО друга из китайских неоригинальных запчастей. Дилер считал только новые оригиналы и насчитал на тотал. Страховая затягивает с выплатой считая что их же эксперт занизил стоимость годных остатков и сумма выплаты мне высока. Затяжка месяц. Хочу подать в суд на принудительную выплату страховой суммы, штраф за пользование чужими денежными средствами, штраф за нарушение закона о правах потребителя, неустойки за каждый день просрочки, компенсации судебных расходов. Могу ли я в этом случае еще подать на УТС и незаконный вычет специальной франшизы, установленной Правилами страховой, но отмененными Постановлением правительства в 13 году?

С уважением, Олег Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, подавайте исковое