Как оформить продажу доли в приватизированной квартире - необходимые документы и гарантии для получения своей доли

• г. Тимашевск

Я состою в доле в приватизированной квартире. Квартира находится в Хабаровском крае, а я проживаю в Краснодарском крае. По взаимному согласию с другими дольщиками (родственниками) решили продать квартиру. Какие документы мне нужно оформить и отправить, чтобы квартиру продали без меня и чтобы была гарантия, что я получу свою долю от продажи? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

нужна нотариальная доверенность с правом продажи Вашей доли.

Нужна доверенность на право подписания договора купли-продажи без права получения денежных средств. А по условиям договора купли-продажи необходимо предусмотреть, что причитающиеся Вам деньги покупатель перечисляет на Ваш банковский счет до подписания договора.