На каких основаниях дети могут претендовать на квартиру после смерти родителей, если мама подарила ее внуку?

• г. Курск

СКАЖИТЕ ЕСЛИ У МАМЫ КВАРТИРА И ПОСЛЕ ЕЁ СМЕРТИ Я НАСЛЕДНИК ТО ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ ПОЛУЧАЮТ КВАРТИРУ ДЕТИ (А ЕСЛИ Я НЕХОЧУ И ОНА НЕХОЧЕТ ЧТОБ КВАРТИРА ПРЕНАДЛЕЖАЛА ИМ НУ ТОЕСТЬ вНУКАМ ЕЁ И МОИМ ДЕТЯМ ТАК КАК Я КУПИС УЖЕ ИМ СКАЖИТЕ мОДНО ЛЮ СДЕЛАТЬ ДАРСТВЕНУЮ ЧТОБ ОНА ОТДАЛА МЕНЯ И СДЕЛАТЬ ПОМЕТКУ ДАРЮ ЕМУ ЕЁ ПОСЛЕ СМЕРТИ ( (г. Энгельс.

Ответ от 22.06.2015 16:45

Нельзя. Договор дарения является безвозмездной сделкой, подразумевающий вступлние в собственность с момента оформления дарения.

Ну а если она подарит то Я буду являться единственным наследником и дети мои несмогут претендовать ПОТОМ после смерти моей на мою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Дети являются наследниками на ваше имущество.

дарение никакого отношения к наследованию не имеет

будете собственником на основании договора дарения, можете завещать квартиру кому пожелаете