Как расширить хозпостройку на частном участке, не нарушая права соседей и избегая судебных проблем

• г. Подольск

Могу ли я расширить хозпостройку на принадлежащем мне частном участке рядом с домом? Соседи противятся и угрожают подать в суд. Подскажите пожалуйста как действовать в этом случае и как правомерно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете, если не нарушите СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений".

На своем участке Вы можете строить и расширять, но не должны препятствовать соседям в осуществлении их прав.