- Какие права у меня на продажу машины, купленной в браке, но оплачиваемой только мною?\n- Может ли суд аннулировать сделку по продаже машины в случае судебного раздела имущества?\n- Я получила сад в

• г. Уфа

1. В браке была приобретена машина. Машина оформлена на меня, кредит в течение 3 лет был на мне. Муж помогал рассчитываться за нее в течение примерно 6 мес. потом из за нехватки денег мне пришлось выйти с декретного и оплачивать кредит. Потом мы развелись и он забрал машину ездил на ней а рассчитывалась я. Теперь я забрала машину и хочу продать. Смогу ли я ее продать. И если он подает в суд на раздел имущества, а я машину продам? Может ли суд аннулировать сделку. 2. В браке был приобретен сад, у меня есть бумага написанная от руки от прежнего владельца что он мне подарил сад. После того как приобрела сад я его приватизировала на себя. А 2 мес. назад переоформила на маму. Дарение написанное от руки имеет силу? И может ли суд при разделе имущества отменить сделку о переоформлении на маму. 3. Получила в наследство комнату от отца добавила мат. капитал и купила однокомнатную квартиру и оформила на двух несовершеннолетних детей. Бывший муж сказал что подаст и на раздел мат. капитала. В разводе 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль можете оставить у себя, выплатив ему пол стоимости транспорта.

По поводу сада и квартиры нужно разбираться с документами.

Автомобиль является совместно нажитым, поэтому в случае его обращения с иском о разделе автомобиль будет разделён, а с Вас взыскана компенсация в его пользу, если автомобиль к тому времени будет продан. Сад совместно нажитым не является. Муж имеет право на долю в квартире, т.к. доли должны выделяться не только детям, но и отцу.