Бухгалтеру вернули украденные деньги и вещи, но будет ли он получать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Хабаровск

У бухгалтера на улице вырвали сумку с личными вещами, документами, выручкой предприятия более 200 тыс. руб. Нападавших нашли, ведется следствие. Деньги они вернули предприятию. Бухгалтеру должны возместить личные 2,5 тыс. руб. и стоимость телефона 3,5 тыс. руб. Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб бухгалтеру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возможно, но только в судебном порядке.

да можно нужно заявить моральный вред в ходе судебного разбирательства за физические и нравственные страдания