При положительном (для меня) заключении экспертизы - дело принимает "несчастный случай" или нет?

• г. Москва

Спасибо за предидущие ответы.

Ночь. Дождь. Левый поворот. Автомобиль заносит в результате пробитого колеса, пытался выровнять авто, но тщетно. В обочине на крыше. Пассажир моего авто получил тяжелые телесные повреждения - перелом плечевой кости. Возбудили уголовное дело. Скорость по правилам. Колесо с дырой в наличии. Изъяли покрышку с диском на экспертизу. При положительном (для меня) заключении экспертизы - дело принимает "несчастный случай" или нет? - этого надо добиваться? Как возможно прекратить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

желательно присутствовать при экспертизе.Надеюсь что Вы знаете что даже при несчастном случае, за увечье причинённое Вашим автомобилем, отвечаете исключительно, Вы. Для нужного Вам исхода дела, обратитесь к адвокату, который скорректирует Ваши дальнейшие действия.