Угрозы и нарушения прав работников в закрывающемся магазине - что делать и кто должен выплатить компенсации?

• г. Уфа

Я работаю в магазине продавцом. Наш магазин закрывают насовсем и директор говорит нам писать заявление по собственному желанию и сказал. Если мы не напишем. То он другим работодателям наговорит о том что мы плохие работники. И еще он без нас сам считает товар и отвозит его по другим своим точкам. Не проведя ревизии. Официально по бумагам мы получаем зарплату 6 тыс а на самом деле 10 тыс. что нам делать и должен ли он нам заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию при сокращении. Директор является ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заявление на увольнение по собственному желанию не пишите.

В случае прекращения деятельности ИП вам обязаны выплатить выходное пособие, компенсации за неиспользованные отпуска и полный расчет по заработной плате.

Воспользуйтесь услугами юриста, либо обращайтесь в прокуратуру.