Как выселить нарушителя - моя борьба за право проживания в собственной квартире

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире, принадлежащей администрации, прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь, племянник, моя мама, моя бабушка. Проживает постоянно только мама. Пять месяцев назад приехал мой родной брат и вселился в квартиру. Все против, но уезжать он не хочет. Сам он прописан в Иркутске. Он пьет, не работает, мать оскорбляет. Я четыре раза вызывала сотрудников полиции, но они не имеют право его выдворять. Обращалась в письменной форме к начальнику полиции, к письму было приложенно ходатайство администрации, которая и является собственником жилья, о выдворении брата из кватиры, но мне ответили, что нужно обращаться в суд. Могу ли я от своего имени направить иск или это должна делать администрация? Я являюсь ответственным квартиросьемщиком.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Оксана, добрый вечер!

Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении. Вижу все шансы на удовлетворение Ваших требований.

всего доброго,

Если все против - что мешает просто поменять замки (если у него есть ключи) и не пускать в квартиру? Вещи его передать ему под роспись в оговоренном месте.