Как переоформить земельный пай в нашу собственность с минимальными затратами, с согласия тети мужа?

• г. Приморско-Ахтарск

С нами проживает тетя моего мужа, которой 85 лет. У нее в собственности земельный пай. Как переоформить этот пай в нашу собственность, с ее согласия конечно, с наименьшими материальными затратами?

Ответы на вопрос (2):

Если тетя дееспособна и способна понимать свои действия то попробуйте оформить договор дарения, на крайний случай оформите генеральную доверенность с правом отчуждать имущество доверителя. Но учтите, что представитель по доверенности не имеет права совершать сделки в отношении себя.

Статья 182 ГК РФ Представительство.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.

Сделайте куплю-продажу в ближайшем МФЦ