Как правильно оформить запись об увольнении по соглашению сторон работника в трудовой книжке?

• г. Керчь

Работник написал заявление ИП на увольнение по соглашению сторон. Как правильно сделать записать в трудовую книжку?+79787178903 Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Если соглашение о расторжении достигнуто (подписано обеими сторонами), то запись делается следующая: "Трудовой договор прекращен (или "Уволен") по соглашению сторон, пункт 1 части первой Статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации." п. 5.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69