Но сложность в том, что паспорт, с которого будет делаться доверенность, без прописки (вообще).

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Нам нужно сделать доверенность. Но сложность в том, что паспорт, с которого будет делаться доверенность, без прописки (вообще). Прописку и регистрацию сделать сейчас нет возможности, а доверенность нужна в срочном порядке. Можно ли сделать доверенность с такого паспорта и обязательно ли присутствие человека, на которого будет делаться доверенность (или нужно только наличие его паспорта).

Ответы на вопрос (1):

Присутствие не обязательно (нужны только паспортные данные), наличие прописки (регистрации) для оформления доверенности не обязательно. При отказе нотариуса совершить нотариальные действия (оформить доверенность) Вы можете оспорить его действия в суде.