Кто виноват в аварии на перекрестке при мигающем зеленом светофоре?
• г. Тамбов
Я ехал по главной дороге и заметив что начал мигать зеленый, нажал на газ, чтоб успеть проехать перекресток. По встречному направлению ехала габаритная машина, и когда я доехал до перекрестка, секундально выскочила на разворот легковая, которую не было видно из-за габаритной машины и я, не успев даже тормозить, врезался в легковушку, которая не убедившись в безопасности завершении маневра, не уступила мне дорогу. По видеокамере видно, что я проезжал перекресток на желтый цвет светофора. Кто же из нас виноват? Или же вина обоюдная?
И.
Ответы на вопрос (3):
г. Тамбов
По вашей версии, виноват тот, кто совершал поворот - встречная. Если вы въехали на перекрёсток на зелёный нарушений нет. Уже не важно на какой вы проезжали.