Требование на замену лаг - права собственника первого этажа в мкд с проседающим полом

• г. Отрадное

Я собственник квартиры на первом этаже в мкд из 12 квартир, но 2 квартиры в доме не приватизированы. Дом 1958 года постройки, капитального ремонта не было ни разу. В доме подвала нет, под полом проходят коммуникации. Пол держится на кирпичных полуразрушенных подпорках. Пол в ванной комнате просел примерно на 10 см., на кухне тоже начал проседать. Обратилась в администрацию в просьбой направить комиссию для выявления причин проседания. Комиссия была, только в ответе зафиксировала мои слова. Администрация и гл.архиректор района сказали, что тк квартира моя, делайте ремонт сами.

Могу ли я требовать у них замену лаг, т.к. пол является является перекрытием между моей квартирой и техническим подпольем муниципального дома?

Спасибо заранее!

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете за свой счет заказать акт Межведомственной комиссии района,оплатив ее вызов, на предмет установления аварийности вашей квартиры.

Когда квартира будет признана аварийной, то у вас возникает встать на учет по улучшению жилищных условий и требовать от администрации района внеочередного улучшения жилищных условий в соответствии со ст.57 ЖК РФ и региональных законов Ленинградской области.

Если ваша квартира не будет признана аварийной и не будет признанной для проведения в ней капитального ремонта, то текущий ремонт, вы как собственник жилья, должны будете произвести за свой счет.