Задокументирование собственности на квартиру - решение о покупке более просторного жилья и защита интересов при разводе

• г. Партизанск

Моя жена хочет квартиру побольше, та квартира в которой мы живем моя, мне ее купили когда-то родители до нашего с ней брака и все документирвано через нотариуса. Жена хочет вторго ребенка, первый ребенок жены от первого брака, а эту квартиру продать и добавив сертификат купить больше. Могу ли я все задокументировать через нотариуса, чтобы в случае развода квартира делилась только между мной и ей, 75 на 25 ведь сертификат это примерно 25%. Я тоже уже был женат и имею немного неудачный опыт.

Ответы на вопрос (1):

Да можете заключить такую сделку нотариально. Нужно указать, что вы вносите на покупку квартиры денежные средства полученные от реализации квартиры, которая принадлежит только вам (не является общим имуществом супругов).