Могут ли меня перевести без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на третьем месяце беременности, работаю продавцом в магазине рядом с домом, мне руководство предлагает перевестись в другой магазин якобы на облегчённый труд (магазин находится на другом конце города). Могут ли меня перевести без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Перевод на облегченный труд беременной женщины производится по медицинским показаниям и с ее письменного заявления. Поэтому таким образом мотивировать Ваш перевод работодатель не может.