Подстава на дороге - водитель-налетчик скрылся с места ДТП, хозяин машины безразличен

• г. Москва

Вчера 24 июня в пробке на переезде в меня въехала машина водитель который как оказалось не хозяин пообещал перевести денег только Гаи не вызывать и в итоге скрылся с места ДТП, (ведь вроде страховая не оплатит) потом приехал хозяин машины бухой и сказал что это его рабочий поехал за чем то (не понятно) составили документы с Дпс о ДТП и все а человека не понятно где искать и как теперь возместить ущерб! Машину наверно и ченить пока нельзя пока не выясниться кто был водителем? Правильно?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно. Подавайте в суд исковое заявление к собственнику автомобиля, при этом страховую кампанию привлечь третьим лицом. Перед этим оцените сумму причиненного ущерба, при этом обязательно уведомьте заранее о месте, времени проведения оценки собственника автомобиля, который участвовал в ДТП.