Правомерно ли увольнение работников в государственном учреждении после выделения подразделения в отдельное юридическое лицо?

• г. Калуга

В гос. учреждении находится в подчинении 5 юр.лиц, в юр.лицах в подчинении несколько подразделений, с 01.07.2015 одно из подразделений становится самостоятельным юр. лицом с прежней численность, имуществом. Но новым штатным расписанием. Правомерно ли увольнение работников по сокращению штата?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.

Это новая организация.