Сокращение зарплаты и введение премиально-комиссионной оплаты - можно ли оспорить в суде?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Мною было подписанно уведомление о сокращении зар. платы (снизили оклад на 50 % и ввели премиально-комиссионую оплату труда), через два месяца подписали соглашение к трудовому договору. Я пошел на это все для сохранения хоть какогото зароботка. Интересно: можно ли в последствии в судебном порядке оспорить такие действия работатателя, в связи с тем, что это сокращение существенно ухудшает условия труда?

Спасибо з авнимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Вы подписали Соглашение к трудовому договору (ст.72 ТК) таким образом вы дали свое согласие на изменение условия трудового догвора - все вполне законно со стороны работодателя.