Доступность информации о надбавках и стимулирующих выплатах - персональная тайна или общедоступная информация для работников учреждения?

• г. Железногорск

Приказ о надбавках, о стимулирующих выплатах, видят все кто с ним знакомится. Является лил это персональной тайной или эта информация доступна всем работникам учреждения?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, эти сведения не относятся к коммерческой тайне.

ФЗ "О коммерческой тайне"

Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну

5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;