Договора либо соглашения с работниками на испытательном сроке

• г. Казань

Если работник на испытательном сроке, оформлен по договору и его сокращают, возможна ли ему компенсация или выходное пособие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.