Нарушение сроков и правомерность постановлений судебного пристава-исполнителя по вынесению и взысканию исполнительного производства

• г. Оренбург

Судебный пристав-исполнитель 08 апреля вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, вручено оно 23.04.; в срок не оплатили штраф (ПДД). 08.05. было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора, вручено оно 23.06. Подскажите, есть ли в этих сроках какое-то нарушение, по которому можно обжаловать эти постановления? И правомерно ли, что еще до вынесения постановления о возбуждении производства (08.04.) я не была извещена приставами?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор не берется если Вы до возбуждения исполнительного производства, оплатили долг - добровольно. Если до сих пор долг не оплачен, даже при оспаривании в судебном порядке, в отмене Постановления будет отказано.