Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Среднеуральск

Могут ли меня увалить с предприятия которое банкротилось, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если предприятие ликвидируется в связи с несостоятельностью(банкротством), то женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет и находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, уволить можно, поскольку трудовое законодательство допускает такое увольнение: предприятия-работодателя нет. логично, что и состоять в трудовых отношениях негде. но если предприятие находится на какой-либо из стадий банкротства, а это длительный процесс (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление), то увольнение Вас неправомерно.

От того, что вы одинокий родитель предприятие на прекратит ликвидацию.

У Вас будет увольнение по п.1 ст.81 ТК РФ.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.