Законность учета выходных дней при начале отпуска по графику 5/2 и его возможное влияние на длительность отпуска

• г. Мыски

Я работаю по графику 5/2. Начало отпуска совпадает с выходными днями (сб.,воскр.). В итоге, отпуск получается не 28 дней, а 26. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите заявление на отпуск с понедельника.

К сожалению, заявление на отпуск было написано ещё месяц назад. Тогда и в голову не могло придти заглянуть в календарь, т.к. в нашей организации отпуска всегда предоставлялись с понедельника.

Попросите работодателя об отзыве старого заявления.