Если после смерти прошло более полу года может ли мой дядя отсудить часть наследства которая ему полагается.

• г. Вуктыл

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, тут необходимо уточнить было ли завещание? Кто является наследниками? По какой причине Ваш дядя не заявил свои права на наследство в течение установленного законом срока 6 месяцев. Если ему действтельно полагается наследство (по закону или завещанию) и он пропустил срок его принятия, то у нотариуса нужно взять письменный отказ от выдачи свидетельства о праве на наследство, после этого необходимо будет обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства.