Новый собственник домовладений газом требует провести поверку газового счетчика после смены собственника - законно ли это требование?

• г. Славянск-на-Кубани

В нашем городе произошла смена собственника по обеспечению домовладений газом. Новый собственник требует провести поверку газового счетчика, ссылаясь на то, что прежний собственник проводивший эту работу не имел сертификации на выполнение поверки. И если мы течении недели не произведем поверку в указаном месте, то оплата за потребляемый газ будет расчитана по нормативам, а показания счетчика не будут приниматься во внимание. Законно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требование однозначно не законно.