Как отказаться от командировок, если фирма сменила название и договор не предусматривает такие условия?

• г. Хабаровск

Если фирма меняла название, а договор мы не подписывали, но уже работаем 1,5 года, в нем ничего не сказано о командировках, а нас упорно туда отправляют. Можно ли отказаться аргументированно, если муж работает вахтовым методом, неопределенного срока, ребенку 4 года, оставить не с кем. если можно обаснуйте, статьей для начальника. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А чего тут обосновывать? В коммандировки в силу ТК РФ Вас работодатель имеет право направлять.

Здравствуйте! Ст.163 ТК РФ.Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет, мужчины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет, работники, имеющие детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, и работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, не могут привлекаться к сверхурочным работам и направляться в командировки без их согласия.