Как продать квартиру, принадлежащую мне и моему несовершеннолетнему сыну, при отсутствии согласия бывшего мужа для временной прописки?

• г. Владивосток

Я хочу продать свою квартиру,1/2 доля моего несовершеннолетнего сына. С мужем я в разводе согласие он мне на продажу дал, органы опеки требуют ещё временную прописку на время продажи квартиры бывший муж отказывается прописывать. Можно ли прописать временно у подруги она проживает в другом городе и нужно ли присутствие моего сына или только его документы подлинники или копии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.20 ГК РФ дети должны быть прописаны по месту прописки одного из родителей.