Как ускорить получение паспорта и оформление пособия при смене фамилии, если паспорт был сдан не по месту прописки?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, я сдала паспорт не по месту прописки (на смену фамилии), но у меня ребёнок и я не успеваю с получением пособия, можно ли как то перенаправить оформление паспорта по месту прописки или как то ускорить получение?

Ответы на вопрос (1):

На этом сайте вы точно не получите "ускорения" в получении паспорта.

Думаю, вам следует обратиться непосредственно к паспортисту, где вы сдали паспорт на замену.