Как продать имеющееся в регионе жилье для покупки меньшего в Москве?

• г. Краснодар

Что делать. Семья с несовершеннолетним ребенком решила из региона переехать в Москву. Как продать имеющееся в регионе жилье для покупки меньшего в Москве? Нужно ли на время выписывать куда-то ребенка? Как взаимодействовать с органами опеки?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Дина! Думаю, если Вы представите в орган опеки и попечительства документы, подтверждающие Ваш переезд (вызов на работу, семейные обстоятельства...) то Вам не может быть отказано в продаже жилья. В крайнем случае - подпишите обязательство открыть лицевой счет на ребенка для размещения на нем части денег, вырученной от продажи жилья в регионе с последующей оплатой за счет этих средств нового жилья