Возможно ли брать ученический отпуск при заочном обучении на второе высшее образование, если работаешь?

• г. Новый Уренгой

Хочу поступить на второе высшее образование... Заочно... Вопрос в том, что работаю... Смогу ли я брать ученический отпуск или прийдется тратить основной отпуск на время сессии?

Ответы на вопрос (1):

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

www.consultant.ru