Развод и деление имущества - кредиты, автомобиль и долги

• г. Мытищи

Вопрос вот в чем: разводимся с мужем, как поделить совместно нажитое имуество, купленное в кредит. Купили машину, оформлена на меня так же как и кредит. Ездит муж и отдавать не хочет. Имеются еще кредиты оформленные на меня. Знаю что долги тоже делятся по полам, как банки пойдут на это, если у него маленькая зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Да действительно в соответствии с СК РФ при разделе совместно нажитого имущества могут делиться и долги. В данной ситуации решают не банки, а суд.

С уважением,