Как привлечь учредителя ООО к ответственности за неуплату зарплаты директору, когда компания не имеет доходов, но имеется трудовой договор с подписью учредителя

• г. Рязань

Как привлечь учредителя ооо по невыплате з/п директору ооо? если в ооо нет доходов, а так же есть трудовой договор между учредителем и директором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)