Вопрос наследства - Условия завещания и права наследника

• г. Аша

Умерла мама в марте. Остались сын и дочь наследники. Оказалось, что мама написала завещание на дочь с условием, что дочь поделится с братом. Сын не зная о завещании подал нотариусу о вступлении в наследство. Имеет ли он хоть на какую то часть наследства? Ему в июле будет 60 лет, и он выходит на пенсию. Полгода со дня смерти мама истекает в сентябре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещательное распоряжение, о чем вы указываете (с условием, что дочь поделится с братом), то он должен что-то получить. В противном случае он не наследует, т.к. на момент смерти ему не исполнилось 60 лет.