Отказ в приеме в институт МВД из-за недовеса - почему так несправедливо?

• г. Уфа

Моя дочь хотела поступить в институт МВД, было 2 варианта: по целевому и по прямому набору, при прохождении ВВК в Башкирии (по целевому набору), сказали недовес, присвоили годен с ограничением только на 4 группу. После этого мы решили поступать по прямому набору, но, нам позвонили с института МВД и сказали, что вас ввели в базу ВВК ка годен с ограничением на 4 гр. а нам нужна 3 группа на радиотехнический факультет и теперь второй раз они не могут выписать направление на ВВК.. пока база не обновиться т.е. на следующий год мы ничего не можем сделать. Как убрать эту надпись с базы ВВК, мы решили если будем проходить ВВК 2-ой раз, хотели выпить воду и таким образом набрать вес, почему не дают второй шанс? Ведь дочь у меня закончила школу с золотой медалью и за какого-то недовеса, поступление в институт МВД дорога закрыта, а все троечники и двоечники поступили в институт МВД даже в ФСБ, почему так не справедливо у нас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! согласно Приказа МВД РФ №523 Вам обязаны предоставить второй шанс на прохождение ВВК по направлению.

В каком пункте это прописано?

ВЫ ЖЕ В МВД ХОТИТЕ ПОСТУПИТЬ)))

не поленитесь..прочитайте ВЕСЬ ПРИКАЗ!!! ))

Заодно будете знать свои права)