Опытный многодисциплинарный работник не получает зарплату в течение 1,5 года - как вернуть долги и защитить свои права?

• г. Барнаул

Я работаю почти 4 года столяром, электриком, слесарем и один сторожу сутками. А серую зарплату не выплачивают 1,5 года и начальник собрался банкротиться и открыться по новой. А как мне получить своё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов.