Незаконное увольнение по окончании срочного трудового договора - уязвленная работница ищет справедливость

• г. Москва

Я в отчаянии! Работала по срочн. Труд. договору (обоснование-выполнение заведомо определенной работы, выполнение которой не определено конкретной датой). Пришел новый руководитель, меня уволили по истечении срока трудового договора (!).При этом я была на больничном и с ребенком до 3 х лет. На следующий же день на мою должность берут другую работницу, которая работает и по сей день, так как работа совсем не временная. Я обратилась в трудовую инспекцию, было вынесено Определение, что срочный договор заключен незаконно. Работодатель подал в суд на Трудовую инспекцию, но 2 суда проиграл, договор признали не срочным. Я подала в суд на восстановление, но суд мне отказал, подала в Мосгорсуд апелляцию, тоже отказ! Как так может быть? В одном решении написано пункт 1.2 трудового договора не противоречит ст.58 ТК в другом решении пункт 1.2 трудового договора противоречит ст. 58 Тк.Работодатель увольняет меня по причине окончания работы, но на следующий же день на ту же должность (доказано и документами и свидетелями) берет другого работника... Полное нарушения закона! Подскажите, пожалуйста, что делать, как остановить этот судебный беспредел! ?Очень хочется вынести это безобразие на всеобщее обсуждение. Готова прям голодовку у Мосгорсуда начать!

Ответы на вопрос (1):

Судебный беспредел в России остановить невозможно. Что касается консультации, то необходимо знакомиться с судебными актами.