Подписка на ремонт ванной без учета деталей - как избежать непредвиденных расходов и неприятных условий договора

• г. Москва

Подписала договор о ремонте ванной, не изучив подробностей. Внесла предоплату 40%. Уточнения сметы с прорабом ещё не было, но уточнять уже не хочется: не все пожелания учтены, значит смета будет расти; цены не устраивают. Работы не начинались. Но в договоре написано: При расторжении договора заказчик обязан осуществить оплату всех выполненных исполнителем работ, в т.ч. замер и смету, которая составляет 10% сметной стоимости. На сайте ремонтной организации эта услуга была предложена бесплатной, естественно. Возможно ли обойтись без санкций?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать договор и условия акции по бесплатному предоставлению этой услуги. Так ответить трудно.