Как защитить себя от вымогательства и минимизировать последствия, связанные с проблемами соседей в Украине?

• г. Одесса

Украина_ Соседи вымогают деньги, которые, по их словам, якобы пропали у них в квартире. Состав их семьи такой: мать 87 лет, гипертоник (АД: 160 - 205), её сын, с её слов, и по наблюдениям, является хроническим алкоголиком. Не исключены связи последнего с криминальной средой. Что делать, в первую очередь, чтобы защитить себя от вымогательства и сопутствующим ему последствиям?

Ответы на вопрос (1):

В полицию заявление необходимо написать по данному факту