Заранее благодарен за оказонную помощь!

• г. Братск

Попал в ДТП вину свою признаю согласно ст.11 п 8 закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортнх средств (все подпункты соблюдены ущерб по отценке не зависимых специалистов составил менее 25 тысяч рублей) обратился в страховую компанию где получил отказ в приёме документов со ссылкой на отсутствие схемы ДТП составленной ГИБДД. Что я могу предпринять по этому поводу если сотрудники ГИБДД в ответ обещают лишить водительских прав сроком на 1,5 года за оставление места ДТП вместо схемы мы разъехались с места уже в присутствии сотрудника ГИБДД. Заранее благодарен за оказонную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Изменения в закон об ОСАГО, позволяющие получать выплаты без участия сотрудников ГИБДД, пока не вступили в силу, поэтому для получения страховой выплаты необходимо предоставлять документы, предусмотренные этим законом.

С уважением