Двойное гражданство - Как решить проблему с возвращением из-за заканчивающегося паспорта?

• г. Хайфа

Я столкнулась с такой проблемой. Я имею двойное гражданство-РФ и Израиль. На данный момент проживаю в Израиле и прохожу тут военную службу. У мамы в России случился инфарк, а меня не выпускают из-за того, что русский паспорт заканчивается в сентябре этого года. Говорят, что меня не выпустят обратно из России. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Кто Вас не выпускает?? Вы можете вернуться в Россию, и в России произвести обмен загранпаспорта.