Возможности проживания в двухкомнатной квартире с несовершеннолетней племянницей ограничены - как разделить комнаты и лицевой счет?

• г. Санкт-Петербург

У меня 1/4 доли, а у несовершеннолетней племянницы 3/4 доли в двухкомнатной квартире 44 кв.м. (комнаты 15 и 12 м) и мне не дают возможности там жить, так как туда заселился отец племянницы со своей новой женой и вторым ребёнком. Как быть в такой ситуации и разделить комнаты для проживания? И можно ли разделить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (2):

надо подать иск об определении порядка пользования жилым помещением

Вам следует определить порядок пользования квартирой в судебном порядке.